FM OZE 番組表 (2021年 4月〜)
印刷用PDFファイルはこちら(サイズ 2.23MB)
時 刻 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 時 刻 土曜日 日曜日
5:00 懐かしのメロディ  5:00
Power Up
Morning
Saturday

RAKUGO
BANG!
6:00 元気はつらつ歌謡曲 (隔週 再放送)  6:00 Hawaiian Breeze
Radio KZOO
in Honolulu
岡漱一郎の
絶対負けない
社長の法則
 7:00








おはようテラス765


 7:15(金) 一隅を照らす<長寿院提供>
 7:20 ワンポイント英会話
 7:45 今日のお話<石のサンポウ提供>
 8:00 沼田シティインフォメーション(行政情報)<沼田市提供>
 8:30(水) 漢方と食養生 <くすりのわかばやし提供>

 ニュース 7:35 / 8:17 <(株)アドバンス 提供>
 上毛新聞ニュース 8:45 <利根郡信用金庫提供>
 交通情報 7:30/8:15 <ほけんの寿々沢 提供>
 天気予報 7:22/8:23 <E-Dappe 提供>


TSUKASA 扇乃 美由紀 扇乃 美由紀 TSUKASA TSUKASA
7:00 おはようサタデー


ひのきしんじ
本間千代子
おはようサンデー


浜菜みやこ
 8:00








 8:00
9:00
元気はつらつ歌謡曲 (隔週 再放送)



演歌男子。+純烈 はやぶさ
岩佐 美咲
山口ひろみ
辰巳ゆうと
川野 夏美 山本 穣二
北山 かつみ
9:00
クラシックの散歩道
日曜日(再)
蓑毛明代

9:50 とれたて情報 昭和村
(昭和村行政情報)<昭和村 提供>
10:00 リメンバーミュージック(1980年代 邦楽)  10:00 沼田シティインフォメーション
(沼田市行政情報)<沼田市 提供>
10:10
川場農村
ライフ情報

(第1・3週のみ)
川場村行政情報
<川場村 提供>


WORLD HITS!
洋楽Shuffle
サンデーブランチ

扇乃 美由紀
11:00 かずさ
クラシックホール

栗原 正和

かずさFM 制作
リメンバー
ミュージック

1980年代
洋楽

本音で
ごめんなさい

新井 英司
薮原 幸子

提供
野菜くらぶ
WORLD HITS!

洋楽Shuffle
リメンバー
ミュージック

1980年代
洋楽
11:00
まり&よしみの
プレジャー
アイランド


面白楽しいトーク
と情報満載

提 供

利根郡信用金庫
上越クリスタルガラス
小山
ジャネット愛子
Botanica
 11:30








巡回パトロール
ラジオ


志賀 穗奈美
立川朝志

提供

利根沼田振興局
利根沼田地区
防犯協会
12:00
立川朝志の午後もテラスで Eちょうし

 12:05 交通情報&天気予報<ベンリー沼田店 提供>
 12:15 お買い得情報<サンモール 提供>
 12:30(月)行こうよ沼田<沼田市観光協会 提供>
     (火)サファリの声<野生の王国 群馬サファリパーク 提供>
     (水)カーライフインフォメーション<ネッツトヨタ 沼田店 提供>
     (木)住宅情報<コーポレーション宮澤 提供>



 ※月曜12:05 緊急告知防災ラジオ訓練(1週 沼田市 2週 沼田市J-ALERT 3週 昭和村)


宇佐見 真弓
立川 朝志
志賀 穗奈美
立川 朝志
薮原 幸子
立川 朝志
関 宏美
立川 朝志
宇佐見 真弓
立川 朝志
12:00 キラキラ
びーどろパーク

(再)
 12:30 巡回
パトロールラジオ
(再)
13:00





13:00 FM OZEお話宝箱
〜今週のゲスト〜

TSUKASA

提 供
山田調剤薬局
花のチギラ
にちようび
×
ノーマル

長野県
FM軽井沢 製作
14:00 ERIKOと雄平の
黄色ぃ
ガラパゴス☆

提 供
小松姫物語
ふるさとを訪ねて

金井竹徳
高山 正
扇之 美由紀
他故となおみの
ブンボーグ
大作戦

(再)

キラキラ
びーどろパーク

扇乃 美由紀

提 供

月夜野
びーどろパーク
キョホラジ

巨峰3兄弟

FM桐生 製作
14:00 沼田シティインフォメーション
(沼田市行政情報)<沼田市 提供>
14:10


おはなしの部屋

木内恵子
14:30





 リメンバーミュージック
2000年代 邦楽編 
おはなしぽん

りえちゃんと
その仲間たち
郷土史への扉

高山 正
上州真田
武SHOWたいむ

上州真田武将隊
14:30  ふるさとを訪ねて
(再)
郷土史への扉
(再)
15:00







アフタヌーン・パラダイス
リクエスト ファックス  03(3288)8902







岸田敏志
光部 愛
渡辺真智子
西 達彦
沢田知可子
蒼山慶大
杉 真理
山口 真奈
高山厳
夏目真紀子
15:00


あの頃
青春グラフティ
城之内ミサの
Peace of Mind
 15:30


井上昌己の
precious
moment
 16:00 16:00
SATURDAY
SUPER LEGEND

ARCHE
JP TOP 20
山川 智也

邦楽ヒットチャート
17:00












イブニングテラス765

 17:15 (水) LOVEフェンシング
     (金) 1/3週 みなかみタウン情報<みなかみ町提供>
        4週 聞いてくんないハローワークの話<ハローワーク沼田提供>

 17:45(月) 漢方と食養生(再) (水) COOL CHOICE
     (木) 金剛院の寺子屋のじかん<金剛院提供> (金)高校生らじお

 18:00 沼田シティインフォメーション(行政情報) <沼田市 提供>
 18:10 (月・水・金) ぐんまちゃんの地域情報 <群馬県 提供>

 18:30 ふるさと沼田夢づくり
     (火)FM OZE喫茶室
     (水) いせいがいいじゃねん!
     (木) 市長の談話室 <(株)目崎鉄工 / 萬屋建設(株) 提供>
     (金) FM OZE喫茶室 <ユースフル 提供>


 ニュース 17:10/17:35 上毛新聞ニュース 18:55
 交通情報 17:30/18:30 <利根西部運送・新和観光バス提供>
 天気予報 17:33/18:45


扇乃 美由紀 志賀 穗奈美 TSUKASA 関 宏美 薮原 幸子
17:00




時の旅人

FM TARO制作

 17:30
Good Day
Tomorrow

FM TARO制作
 18:00













18:00 サンクローバー
presents

アコガレ
ステーション
Premium G
〜Music GIFT〜

大石 五郎
蘭華
19:00 GENEの
ROCK'N'ROLL
PARADISE

FM Mot.Com
製作

昌平・すみれの
オープンラウンジ

提 供

鬼怒川温泉
花千郷

成考院
(株)サンポウ

勝手に
オールスターズ

やのっち・ひろみ

JP TOP 20
(再)


山川 智也
上州真田
武SHOWたいむ
(再)
19:00 Kazuo Yoshida's
BOSSAMANIA

本音で
ごめんなさい
(再)
19:30





The Beatles
Lover no.5
おはなしぽん
(再)
スターダスト
レビューの
星になるまで

調布FM
製作
 19:30
他故となおみの
ブンボーグ大作戦

提 供

(株)ホシヤ
林刃物 (株)
(株)マグエバー
20:00





建築家の
アスリートたち

丸山雄平
河村由美
 風とシープス
・・・ときどき
窪田友紀子
まだ水曜?!
Still Wednesday
ぽちゃっとくらぶ
(再)

扇乃 美由紀
高橋 幸恵
20:00 牧山純子の
サウンドマリーナ
PRESIDENT
STATION

今安 琴奈
21:00 THE NITE

大西貴文



リクエストファックス 03(3288)8902
21:00
association
(再)

扇乃 美由紀
ぽちゃっとくらぶ

扇乃 美由紀
高橋 幸恵
21:30



SPACE SHOWER
RADIO

FM JAGA製作
22:00





22:00 Manic★Tunes
高木&根岸
AngryPopFactory
サムライジング
23:00 23:00 群馬発・音楽人
勝手に
オールスターズ
(再)

23:30
association

扇乃 美由紀

提 供
(株)中林工業
0:00





週間
メディア通信

高島 幹雄
浜菜 みやこ
Midnight
Comoesta

熊本県
熊本シティ
エフエム
製作
中村由利子の
Piano Fantasy
池袋交差点
24時 ラジオ版
SHINGO'S
RADIO SHOW

Night Fever
0:00 J-POP
セレクション

あにそんSide
Manic★Tunes
(再)
高木&根岸
AngryPopFactor
1:00



コミュニティ局発 全国放送

アニメ関門
文化学園

山口県
カモンFM 制作
Radio Star
Audition
伊達孝時
歌って語る歌謡曲

長野県
エフエム佐久平
製作
おきふる!
おきふる!

沖縄県
FMよみたん
製作

ごめんあそばせ
クラシック

大分県
FMなかつ
制作
喜多san'sbar

山梨県
エフエム八ヶ岳
製作
1:00 本牧ヤグチ 週間ラジオマガジン
高野育郎の
エディター・デイズ
1:30  1:30 ビート・イン
ザ・ボックス

FM世田谷 製作
2:00
インディーズ・アロー

広島県
FMはつかいち
制作
しゃべんジャーズ

東京都
エフエムむさしの
製作
ジミー入枝の
ですです〜
ON MY MIND

鹿児島県
エフエム
さつませんだい
制作
70's ダイアリー

萩原正明

群馬県
FM TARO 制作
アイパー滝沢の
ホゥ!リーナイト
フィーバー

埼玉県
REDS WAVE
制作
2:00 スリジエSTYLE

神奈川県
エフエムやまと 製作
美加の
Nice'n East Time
2:30 サイエンスNOW

静岡県
FMみしま・かんなみ
製作
3:00



JAZZ VOCALの夜  3:00 オールディース 真夜中の訪問者
4:00



slow life, slow music 4:00 こころのうた
時 刻 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 時 刻 土曜日 日曜日