FM OZE 番組表 (2021年10月〜)
印刷用PDFファイルはこちら(サイズ -.--MB)
時 刻 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 時 刻 土曜日 日曜日
5:00 懐かしのメロディ  5:00
Power Up
Morning
Saturday

RAKUGO
BANG!
6:00 元気はつらつ歌謡曲 (隔週 再放送)  6:00 Hawaiian Breeze
Radio KZOO
in Honolulu
岡漱一郎の
絶対負けない
社長の法則
 7:00








おはようラジオ765


 7:15(金) 一隅を照らす <長寿院提供>
 7:20    ワンポイント英会話
 7:30(水) こまつや特売情報 <こまつや 提供>
 7:45    今日のお話<石のサンポウ提供>
 8:00    沼田シティインフォメーション(行政情報)<沼田市提供>
 8:30(火) 住民ラジオ教室〜もの忘れなんてこわくない!<認知症疾患医療センター内田病院提供>
    (水) 漢方と食養生<くすりのわかばやし 提供>
    (木) 食べて元気に!<生活協同組合コープ群馬 沼田センター 提供>

 ニュース 7:35 / 8:19 <(株)アドバンス 提供>
 上毛新聞ニュース 8:45 <利根郡信用金庫提供>
 交通情報 7:30 / 8:15 <ほけんの寿々沢 / 居酒屋 あつらえ 提供>
 天気予報 7:22 / 8:20 <E-Dappe / (有)さくらドライ 提供>


TSUKASA 扇乃 美由紀 扇乃 美由紀 TSUKASA TSUKASA
7:00 おはようサタデー


ひのきしんじ
本間千代子
おはようサンデー


浜菜みやこ
 8:00








 8:00
9:00
元気はつらつ歌謡曲 (隔週 再放送)



演歌男子。+純烈 はやぶさ
岩佐 美咲
山口ひろみ
辰巳ゆうと
川野 夏美 山本 穣二
北山 かつみ
9:00
クラシックの散歩道
日曜日(再)
蓑毛明代

9:50 とれたて情報 昭和村
(昭和村行政情報)<昭和村 提供>
10:00 リメンバーミュージック(1970年代 邦楽)  10:00 沼田シティインフォメーション
(沼田市行政情報)<沼田市 提供>
10:10
川場農村
ライフ情報

(第1・3週のみ)
川場村行政情報
<川場村 提供>


WORLD HITS!
洋楽Shuffle
上原喜光
ぐるっと360度
11:00 かずさ
クラシックホール

栗原 正和

かずさFM 制作
リメンバー
ミュージック

1980年代
洋楽

本音で
ごめんなさい

新井 英司
薮原 幸子

提供
野菜くらぶ
WORLD HITS!

洋楽Shuffle
リメンバー
ミュージック

1980年代
洋楽
11:00
まり&よしみの
プレジャー
アイランド


面白楽しいトーク
と情報満載

提 供

利根郡信用金庫
上越クリスタルガラス
小山
ジャネット愛子
Botanica
 11:30








巡回パトロール
ラジオ


志賀 穗奈美
立川朝志

提供

利根沼田振興局
利根沼田地区
防犯協会
12:00
朝志のEラヂオ

 12:05 交通情報&天気予報<ベンリー沼田店 提供>
 12:15 お買い得情報<サンモール 提供>
 12:30(月)行こうよ沼田<沼田市観光協会 提供>
     (火)サファリの声<野生の王国 群馬サファリパーク 提供>
     (水)カーライフインフォメーション<ネッツトヨタ 沼田店 提供>
     (木)住宅情報<(株)コーポレーション宮澤 提供>



 ※月曜12:05 緊急告知防災ラジオ訓練(1週 沼田市 2週 沼田市J-ALERT 3週 昭和村)


宇佐見 真弓
立川 朝志
志賀 穗奈美
立川 朝志
薮原 幸子
立川 朝志
関 宏美
立川 朝志
宇佐見 真弓
立川 朝志
12:00
キラキラ
びーどろパーク
(再)
 12:30



巡回
パトロールラジオ
(再)
13:00





13:00 FM OZEお話宝箱
〜今週のゲスト〜

TSUKASA

提 供
山田調剤薬局
花のチギラ
にちようび
×
ノーマル

長野県
FM軽井沢 製作
14:00 ERIKOと
雄平の黄色ぃ
ガラパゴス☆

提 供
小松姫物語
ふるさとを訪ねて

金井竹徳
高山 正
扇之 美由紀
他故となおみの
ブンボーグ
大作戦

(再)

キラキラ
びーどろパーク

扇乃 美由紀

提 供

月夜野
びーどろパーク
キョホラジ

巨峰3兄弟

FM桐生 製作
14:00 沼田シティインフォメーション
(沼田市行政情報)<沼田市 提供>
14:10


おはなしの部屋

木内恵子
14:30





 リメンバー
ミュージック
2000年代
邦楽

昌平・すみれの
オープンラウンジ

提 供

鬼怒川温泉
花千郷

成考院
(株)サンポウ
おはなしぽん

りえちゃんと
その仲間たち
郷土史への扉

高山 正
上州真田
武SHOWたいむ

上州真田武将隊
14:30  ふるさとを訪ねて
(再)
郷土史への扉
(再)
15:00







アフタヌーン・パラダイス
リクエスト ファックス  03(3288)8902







岸田敏志
光部 愛
渡辺真智子
西 達彦
沢田知可子
蒼山慶大
杉 真理
山口 真奈
高山厳
夏目真紀子
15:00


あの頃
青春グラフティ
サンクローバー
presents

アコガレ
ステーション
 15:30


井上昌己の
precious
moment
 16:00 16:00
SATURDAY
SUPER LEGEND

ARCHE
JP TOP 20
山川 智也

邦楽ヒットチャート
17:00












Happy Evening

 17:15 (水) LOVEフェンシング
     (金) 1/3週 みなかみタウン情報<みなかみ町提供>
        4週 聞いてくんないハローワークの話<ハローワーク沼田提供>

 17:45(月) 漢方と食養生(再)
     (水) SDGs
     (木) 金剛院の寺子屋<金剛院提供>
     (金) 高校生らじお

 18:00 沼田シティインフォメーション(行政情報) <沼田市 提供>
 18:10 (月・水・金) ぐんまちゃんの地域情報 <群馬県 提供>

 18:30 (月) Happy Song <(株)マルキホームズ 提供>
     (火) Happy Cafe
     (水) いせいがいいじゃねん! <萬屋建設(株) 提供>
     (木) 市長の談話室 <(株)目崎鉄工 提供>
     (金) Happy Cafe <ユースフル 提供>


 ニュース 17:10/17:35 上毛新聞ニュース 18:55
 交通情報 17:30/18:30 <利根西部運送・新和観光バス提供>
 天気予報 17:33/18:45


扇乃 美由紀 志賀 穗奈美 TSUKASA 関 宏美 薮原 幸子
17:00




時の旅人

FM TARO制作

 17:30
Good Day
Tomorrow

FM TARO制作
 18:00













18:00 大崎潔の
昭和歌謡に
ゾッコン!

大崎潔
浅香唯
Premium G
〜Music GIFT〜

大石 五郎
蘭華
19:00 ヤンパラー宮城の
ヤギの周波数
花※花 Style
勝手に
オールスターズ

やのっち・ひろみ

JP TOP 20
(再)


山川 智也
上州真田
武SHOWたいむ
(再)
19:00 Kazuo Yoshida's
BOSSAMANIA

本音で
ごめんなさい
(再)
19:30





The Beatles
Lover no.5
おはなしぽん
(再)
スターダスト
レビューの
星になるまで

調布FM
製作
 19:30
他故となおみの
ブンボーグ大作戦

提 供

(株)ホシヤ
林刃物 (株)
(株)マグエバー
20:00





建築家の
アスリートたち

丸山雄平
河村由美
 風とシープス
・・・ときどき
窪田友紀子
まだ水曜?!
Still Wednesday
ぽちゃっとくらぶ
(再)

扇乃 美由紀
高橋 幸恵
20:00 牧山純子の
サウンドマリーナ
PRESIDENT
STATION

今安 琴奈
21:00 THE NITE

大西貴文



リクエストファックス 03(3288)8902
21:00
association
(再)

扇乃 美由紀
ぽちゃっとくらぶ

扇乃 美由紀
高橋 幸恵
21:30



SPACE SHOWER
RADIO

FM JAGA製作
22:00





22:00 Manic★Tunes
高木&根岸
AngryPopFactory
サムライジング
23:00 23:00 群馬発・音楽人
勝手に
オールスターズ
(再)

23:30
association

扇乃 美由紀

提 供
(株)中林工業
0:00





UNight Party Midnight
Comoesta

熊本県
熊本シティ
エフエム
製作
中村由利子の
Piano Fantasy
池袋交差点
24時 ラジオ版
SHINGO'S
RADIO SHOW

Night Fever
0:00 J-POP
セレクション

あにそんSide
Manic★Tunes
(再)
高木&根岸
AngryPopFactor
1:00



コミュニティ局発 全国放送

アニメ関門
文化学園

山口県
カモンFM 制作
Radio Star
Audition
伊達孝時
歌って語る歌謡曲

長野県
エフエム佐久平
製作
おきふる!
おきふる!

沖縄県
FMよみたん
製作

ごめんあそばせ
クラシック

大分県
FMなかつ
制作
喜多san'sbar

山梨県
エフエム八ヶ岳
製作
1:00 本牧ヤグチ 週間
メディア通信

高島 幹雄
浜菜 みやこ
1:30
2:00
インディーズ
アロー

広島県
FMはつかいち
制作
しゃべんジャーズ

東京都
エフエムむさしの
製作
渡辺俊美の
INTER PLAY

神奈川県
FM おだわら
制作
とびベティの
ヨーソロー・アタック

福島県
FMいわき 制作
アイパー滝沢の
ホゥ!リーナイト
フィーバー

埼玉県
REDS WAVE
制作
2:00 きいやま商店の
かっぱち

沖縄県
FMいしがき
サンサンラジオ
製作
美加の
Nice'n East Time
2:30 サイエンスNOW

静岡県
FMみしま・
かんなみ
製作
3:00



JAZZ VOCALの夜  3:00 オールディース ビート・イン
ザ・ボックス

FM世田谷 製作
 3:30


真夜中の訪問者
4:00



slow life, slow music 4:00 こころのうた
時 刻 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 時 刻 土曜日 日曜日